Духовная история Белгородчины в современном НИУ «БелГУ»

В Институте общественных наук и массовых коммуникаций (Преображенская, 78) состоялась экскурсия для участников краеведческого клуба «Белогорье», действующего на базе ГБУК «Белгородская государственная универсальная научная библиотека»

В мероприятии приняли участие представители культурно-просветительских и образовательных организаций: Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, «Станции юных натуралистов» г. Белгорода, БГТУ им. Шухова, Государственного архива новейшей истории Белгородской области, а также студенты и преподаватели Белгородского педагогического колледжа, краеведы и специалисты библиотек города.

Заведующий отделом Научной библиотеки имени Н.Н. Страхова Алексей Масалов рассказал гостям университета об истории создания Духовно-просветительского центра имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), именной аудитории священномученика Никодима (Кононова), епископа Белгородского, храма-часовни во имя святой преподобномученицы Евгении Римской и библиотеки-музея философа и публициста Николая Страхова.

Под конец экскурсии, получившим ответы на свои вопросы, участникам была предоставлена возможность более детально ознакомиться с экспозициями посещаемых объектов.