Виртуальная выставка «Переводы Н.Н. Страхова»

Фишер, К. История новой философии [Электронный ресурс] : в 4 т. / К. Фишер ; пер. Н. Страхова. – Санкт-Петербург : Тип. Н. Тиблена, 1862-1865. – Т. 2: Век немецкого просвещения: переход от догматической философии к критической. – 1863. – VII, XX, 560 с.

Во втором томе рассматривается философия эпохи немецкого Просвещения, для которой характерен переход от догматической философии к критической.

Фишер, К. История новой философии [Электронный ресурс] : в 4 т. / К. Фишер ; пер. Н. Страхова. – Санкт-Петербург : Тип. Н. Тиблена, 1862-1865. – Т. 3: Происхождение и обоснование критической философии. Критика чистого разума. – 1864. – [6], XXII, 556 с.

Третий том издания знакомит читателей с философской системой И. Канта. Особое внимание уделено происхождению и обоснованию критической философии, а также критике чистого разума.

Фишер, К. История новой философии [Электронный ресурс] : в 4 т. / К. Фишер ; пер. Н. Страхова. – Санкт-Петербург : Тип. Н. Тиблена, 1862-1865. – Т. 4: Учение критической философии. Система чистого разума. – 1965. – [6], XXII, 624 с.

В четвертом томе продолжается исследование философской системы И. Канта. Автор анализирует учение критической философии и систему чистого разума.