«О доблестях, о подвигах, о славе»

Наверное, нет такого белгородского литератора, будь то прозаик или поэт, который в своём творчестве обошёл бы стороной военную тему. Особую группу составляют авторы, знакомые с войной не понаслышке, которых по праву можно причислить к боевому братству воинов, побывавших в «горячих точках» планеты, выполняя служебный долг.

Николай Александрович Лутюк – полковник в отставке. Служил в Афганистане, Африке и других «горячих точках». Удостоен двух орденов Красной Звезды и других правительственных наград. В Белгороде живёт с 2002 года. Автор книг «Судьба солдата», «Ратники Отечества», «Воспоминания офицера Генерального штаба» и других, с которыми можно ознакомиться в библиотеке социально-теологического факультета.

В заседании клуба приняли участие краеведы, историки, преподаватели, студенты НИУ «БелГУ» и сотрудники библиотеки.

Наталья Булавина,
главный библиотекарь